Меню Закрыть

Итоги парусного сезона 2023: Tenzor Team стали чемпионами Турции и завоевали 12 комплектов медалей!

Парусный сезон 2023 года стал для команды Tenzor Team не только успешным и богатым на призовые подиумы, но и запомнился такими яркими событиями, как участие в регатах в абсолютно новых классах яхт – SB20 и «Дракон».

В национальных регатах и сериях, экипаж выступал в самых значимых парусных событиях. Это международная серия парусных регат Tenzor International Cup, Национальная Парусная Лига, чемпионат России в классе J/70, чемпионат России в классе SB20, чемпионат России в классе «Дракон», этапы Кубка России в классе SB20.

В каждом классе яхт экипажам Tenzor Team противостояли очень серьезные соперники, и приятно, что в такой высокой конкуренции команда не раз поднималась на подиум!  Tenzor Team  стали вице-чемпионами Национальной Парусной Лиги с двумя победными этапами, вошли в шестерку сильнейших на чемпионатах России в новых классах SB20 и «Дракон», а также в серии Tenzor International Cup.

Международная программа сезона была не менее активной и включала в себя открытую летнюю турецкую серию Tour of Turkiye в классе J/70, которую Tenzor Team блестяще выиграли вместе с Чемпионатом Турции в этом же классе, состоявшимся в рамках четвертого этапа Tour of Turkiye.

Весь этот насыщенный парусный сезон Tenzor Team поддерживали: генеральный партнер команды – финансово-правовая группа компаний Tenzor Consulting Group, генеральный информационный партнер команды – издание «Ведомости.Спорт».